• Törns
Name Termin Wochen Gebiet Preisklasse Skipper freie Kojen
BO18-13 Rhodos - Kreta 30.06. - 14.07.2018 2 W. See II Christoph Herber 0
BO18-14 Kreta - Kalamata 14.07. - 28.07.2018 2 W. See II Peter Seitz 0
BO18-15 Kalamata - Korfu 28.07. - 11.08.2018 2 W. See II Felix Höhener 0
BO18-16 Korfu - Dubrovnik 11.08. - 25.08.2018 2 W. See II Ulrich König 0
BO18-17 Dubrovnik - Split (Jugendtörn) 25.08. - 08.09.2018 2 W. See Axel Häring 0
BO18-18 Split - Portoroz 08.09. - 22.09.2018 2 W. See II Axel Hammesfahr 0
BO18-19 Potoroz - Portoroz (Ausbildungstörn) 22.09. - 29.09.2018 1 W. See III Roland Schlor 0
BO18-20 Protoroz - Portoroz (Skipperschulung) 29.09. - 06.10.2018 1 W. See V Ulrich König 0
BO18-21 Protoroz - San Giorgio 06.10. - 20.10.2018 2 W. See II Dieter Knoos 0
BO18-22 San Giorgio - San Giorgio 20.10. - 27.10.2018 1 W. See II Ulrich Lenk 0
BO19-01 San Giorgio - Split 04.05. - 18.05.2019 2 W. See II Helmut Sieburg 4
BO19-02 Split - Dubrovnik 18.05. - 01.06.2019 2 W. See II Wolfgang Kaifel 1
BO19-03 Dubrovnik - Korfu 01.06. - 15.06.2019 2 W. See II Harald Weyerich 0
BO19-04 Korfu - Catania 15.06. - 29.06.2019 2 W. See II Stefan Scherbarth 3
BO19-05 Catania - Cagliari 29.06. - 13.07.2019 2 W. See II Peter Seitz 4
BO19-06 Cagliari - Porto Ercole 13.07. - 27.07.2019 2 W. See II Axel Hammesfahr 3
BO19-07 Porto Ercole - Palma 27.07. - 17.08.2019 2 W. See II Felix Höhener 0
BO19-08 Palma - Palma 17.08. - 31.08.2019 2 W. See II Christoph Herber 4
BO19-09 Palma - Valencia 31.08. - 14.09.2019 2 W. See Axel Häring 5
BO19-10 Valencia - Almeria 14.09. - 28.09.2019 2 W. See II Rüdiger Lambert 0
BO19-11 Almeria - Cadiz 28.09. - 12.10.2019 2 W. See II Ulrich Lenk 0
BO19-12 Cadiz - Lanzarote 12.10. - 02.11.2019 3 W. Hochsee III Jochen Schmidt-Petersen 4
BO19-13 Lanzarote - Lanzarote 02.11. - 16.11.2019 2 W. See II Johannes Düweling 4
BO19-14 Lanzarote - Lanzarote 16.11. - 30.11.2019 2 W. See noch nicht benannt 0
BO19-15 Lanzarote - San Miguel, Teneriffa 30.11. - 14.12.2019 2 W. See II Lienhard Schäfer 2
BO19-16 San Miguel, Teneriffa - San Miguel, Teneriffa 14.12. - 28.12.2019 2 W. See II Dölf Greuter 5
BO19-17 San Miguel, Teneriffa - San Miguel, Teneriffa 28.12. - 11.01.2020 2 W. See II Axel Häring 1
BR18-04 St Anthony - Nuuk 23.06. - 07.07.2018 2 W. Hochsee I Roland Schlor 0
BR18-05 Nuuk - Nuuk 07.07. - 21.07.2018 2 W. Hochsee I Rüdiger Lambert 0
BR18-06 Nuuk - Kinsale 21.07. - 18.08.2018 4 W. Hochsee IV Bertold Bischof 0
BR18-07 Kinsale - A Coruña 18.08. - 08.09.2018 3 W. See II Wolfgang Maurer 1
BR18-08 A Coruña - Vilamoura 08.09. - 22.09.2018 2 W. See II Klaus-Jürgen Müller 0
BR18-09 Vilamoura - Lanzarote 22.09. - 13.10.2018 3 W. Hochsee III Joachim Sauer 1
BR18-10 Lanzarote - Lanzarote (Wartung) 13.10. - 10.11.2018 4 W.
BR18-11 Lanzarote - Capverden 10.11. - 24.11.2018 2 W. Hochsee IV Hans-Martin Hell 0
BR18-12 Capverden - Capverden 24.11. - 08.12.2018 2 W. See II Harald Weyerich 0
BR18-13 Capverden - Martinique 08.12. - 05.01.2019 4 W. Hochsee IV Felix Höhener 1
BR19-01 Martinique - Grenada 05.01. - 19.01.2019 2 W. See I Felix Höhener 0
BR19-02 Grenada - Grenada 19.01. - 09.02.2019 3 W. See I Ariane Reinhard 3
BR19-03 Grenada - Grenada 09.02. - 23.02.2019 2 W. See I Gunther Lautenschläger 0
BR19-04 Grenada - Grenada 23.02. - 09.03.2019 2 W. See I Hans-Martin Hell 0
BR19-05 Grenada - Martinique 09.03. - 23.03.2019 2 W. See I Thomas Lemmermeyer 4
BR19-06 Martinique - Martinique 23.03. - 06.04.2019 2 W. See I Dölf Greuter 5
BR19-07 Martinique - Guadeloupe 06.04. - 20.04.2019 2 W. See I Johannes Düweling 0
BR19-08 Guadeloupe - Sint Maarten 20.04. - 04.05.2019 2 W. See I Christian Michaelsen 3
BR19-09 Sint Maarten - Ponta Delgada 04.05. - 01.06.2019 4 W. Hochsee IV Robert Terne 6
BR19-10 Ponta Delgada - Ponta Delgada 01.06. - 15.06.2019 2 W. See II Hans-Roland Becker 0
BR19-11 Ponta Delgada - Ponta Delgada 15.06. - 29.06.2019 2 W. See II Jochen Schmidt-Petersen 1
BR19-12 Ponta Delgada - A Coruña 29.06. - 13.07.2019 2 W. Hochsee III Ulrich König 3
BR19-13 A Coruña - Brest 13.07. - 27.07.2019 2 W. See II Martin Odenwald 0
BR19-14 Brest - Le Havre 27.07. - 10.08.2019 2 W. See II Bertold Bischof 0
BR19-15 Le Havre - Ijmuiden 10.08. - 24.08.2019 2 W. See II Arnold Aders 5
BR19-16 Ijmuiden - Cuxhaven 24.08. - 07.09.2019 2 W. See II Arnold Aders 4
BR19-17 Cuxhaven - Kopenhagen 07.09. - 21.09.2019 2 W. See II Michael Nops 6
BR19-18 Kopenhagen - Kappeln 21.09. - 2 W. See II Peter Tröger 6
BR19-19 Kappeln - Kappeln 05.10. - 12.10.2019 1 W. See II Peter Tröger 6
BR19-20 Kappeln - Kappeln 12.10. - 19.10.2019 1 W. See II Ulrich König 3

Schiffsbeitrag

Karibik-Törns Preisklasse I
Normal-Törns Preisklasse II
Überführungs-Törns Preisklasse III
Große Fahrt-Törns Preisklasse IV

 
Törn-Management

Wolfgang Kaifel
Mögginger-Steig 17
D-78315 Radolfzell
Tel. +49 7732 54003
Fax. +49 3212 938186
eMail toerns@gfs-hochseesegeln.com

Schiffsbeitrag
pro Person und Tag

  Crew   Skipper  
  2018 2019 2018 2019
         
Preis I 74 € 77 € 46 € 48 €
Preis II 62 € 64 € 34 € 35 €
Preis III 53 € 55 € 28 € 29 €
Preis IV 34 € 35 € 16 € 17 €
         
Junior 21 € 22 €  0 € 1 €

Der Versicherungszuschlag für die Karibik, USA und das Nordmeer ist in Preisklasse I enthalten.

Junioren in Ausbildung bezahlen ab 2019 auf allen Törns 22 €. Junioren sind Mitglieder bis zur Vollendung des 27. Lebensjahres.

Anmeldungen für Törns ab BO19-01 und  BR19-12 werden ab dem 15. Juni 2018 00:00 Uhr entgegengenommen!

Regelbelegung

Regelbelegung Pers. inkl. Skipper
Bodan 6 Personen
Brigantia 7 Personen
   










Änderungen vorbehalten.